Fritz Silberbauer
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien), Untertagbau, handsigniert F Silberbauer, Radierung, Stockgröße 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 415.-
EUR 200.-
Fritz Silberbauer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
Lots from other auctions
- 2 Brillant Ohrsteckkreolen zus. 0,43 ct
- Viktor Brausewetter (1813 - 1899) - zwei Grazien, Österreich 2. Hälfte 19. Jh.,
- Brillant/Turmalindamenring
- */(*)/Briefstück/gestempelt - Partie Modena - Parma - Toskana - Romagna - Neapel - Sizilien u. Sardinien auf 5 gr. Steckkarten,
- Diamantbrosche zus. ca.3,20 ct